Страничка о Lada 21106
Вторник, 23.06.2026, 04:09



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Сварка 106 - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сварка 106
RaynoДата: Пятница, 27.07.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну-с Господа собираюсь варить машинку я решил сделать её полностью.
Приобрел 106 залез под днище с первого взгляда обнаружил что варили кусок днища, пороги не трогали, отступили от них см 3 и вырезали куски см по 10-15 ну и заварили, к моему огорчению когда машина была на подъемнике увидев, как делают ремонт в деревнях, пришел к выводу что надо переделывать, включая и пороги и усилители и часть днища, сварщик мой сказал, что не страшно бывало и хуже, теперь вот готовлюсь,, закупаю пороги с уилителями ищу железо на днище, чашки обе надо так как железо вокруг стоек уже варили, поскольку вставкой SS20 выдавило. Ну и так небольшие трещины, Сварщик говорит что двигло мощное а кузов не выдерживает вот и рвет кузов.

Так что пожелайте удачи, советы тоже принимаются. Фото постараюсь выложить.
 
matrosДата: Суббота, 28.07.2012, 06:27 | Сообщение # 2
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
чашки у нас с завода переварены , а новые поставишь надо оформлять тк вин код на одной , можно сделать как у меня если родные еще не совсем в гавно , берешь новые чашки обтачиваешь определенным образом и вставляешь их снизу старых , болтами стягиваешь через отверстия которые стойку держат , короче опытный кузовник должен знать ! и все это провариваешь и получается двойная усиленная чашка
 
johnrznДата: Суббота, 28.07.2012, 07:55 | Сообщение # 3
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
matros, Нафиг ,городить.Всё обваривактся с двух сторон.Зачищяется.и красится. Rayno, На лонщероны продаются вставки,тоесть лонжероны в разборе,брозговик называется.И немного фоток сварки от меня.
Прикрепления: 8266230.jpg (156.0 Kb) · 9210073.jpg (183.7 Kb) · 4212107.jpg (191.6 Kb)
 
johnrznДата: Суббота, 28.07.2012, 08:02 | Сообщение # 4
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
и ещё,порог со вторичкой нового образца,варится вместе,и дополнительно усиливается,под стойкой.После пробиваются дыроколом,и варится по месту,облой снимать обязательно.johnrzn biggrin
Прикрепления: 9274707.jpg (190.4 Kb) · 2986685.jpg (171.9 Kb) · 0672236.jpg (155.5 Kb)
 
matrosДата: Суббота, 28.07.2012, 09:17 | Сообщение # 5
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
johnrzn, кого обварить с двух сторон ? старую рваную чашку ? она не будет долго ходить при жестких стойках и активной езде , мне делал всетаки не профан , а лучший в городе костоправ ! его девиз - сделать так , чтобы минимум шпакли , при ремонте моей машины , дополнительно усиливали крепление на полу для водительского сидения , также еще некоторые места
 
RaynoДата: Суббота, 28.07.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще подумываю Двойной усилитель сделать, 2 пластины сварить.
По поводу чашки думаю в гаи написать заявление о том что буду ремонтировать чашку, чтоб потом вопросов небыло, я вот тока второй ВИН номер найти не могу знаю что он под запаской, но у меня там шумка, точно место положение не знаю чтоб вырезать шумку.
 
matrosДата: Суббота, 28.07.2012, 18:11 | Сообщение # 7
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто заявление в гаи не катит , нужен сертифицированный центр и заказ наряд на работы по замене номерной чашки , короче пакет документов

Добавлено (28.07.2012, 18:09)
---------------------------------------------
второй вин идет просто на наклейке в нише запаски там две цифры только с голограммой

Добавлено (28.07.2012, 18:11)
---------------------------------------------
у меня ближе к салону чуть правее центра,сам только недавно нашел , до этого так на учет ставил

 
johnrznДата: Суббота, 28.07.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
matros, У меня ,стаж с 89 года жестянкой занимаюсь.И сварка оргон,электро,и газо,во всех модификациях.А стакан можно зделать так ,ни кто не заметит,что его варили.Главно выставить в размер.Лист из 1.2,и т.д.А в запаске,завтра скину фотку где искать ,с номером.johnrzn tongue
 
RaynoДата: Суббота, 28.07.2012, 20:20 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, так как лучше с чашкой сделать.
 
matrosДата: Воскресенье, 29.07.2012, 05:26 | Сообщение # 10
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
Rayno, Думай сам , но просто чашку с вин в гараже нельзя менять ! так украл машину , написал заявление что будешь чашку менять и Опа , у тебя уже другой авто ! я обьяснил про мой вариант и почему именно так сделали , а не просто обварили .У нас чашки развернуты для изменения кастора , те наклона сТойки , думаю изза этого идет большая нагрузка на чашки , плюс опоры сс 20, плюс некогда убитые сТойки , вот и результат , чашки рвет , хотя могу ошибаться , это мое мнение

Добавлено (29.07.2012, 05:26)
---------------------------------------------
johnrzn, все понимаю , но костоправ который делал мне машину старше тебя более чем на 10лет , и начинал еще работать в местном филиале Ваза в годы ссср , их тогда специально обучали этому делу , так что без обид .

 
johnrznДата: Воскресенье, 29.07.2012, 07:28 | Сообщение # 11
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
matros, Не вопрос.принимается.Та школа ,это да.У нас жестяньщик был,так у него,вёдра вручную,как с завода,получались .Сейчас таких нет,мастеров,молодых.johnrzn surprised
 
RaynoДата: Среда, 08.08.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
ПАрни помогите найти второй вин, у друга глянул под запаской у него есть, глянул у себя у меня там шумка, вырезал лезвием там где он был у друга, но его там нет, где он может быть еще.
 
matrosДата: Пятница, 10.08.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
режь все , он там был , а нах там шумка то ? видимо ржавчину заклеяли , а может и дырки
 
RaynoДата: Пятница, 10.08.2012, 15:55 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Дыры только в месте где карман левый был, там резать буду все. А вот зачем зашумилм не знаю так как машина щас на боку все видно, там вроде живое все.
 
KiruxaSARДата: Пятница, 10.08.2012, 17:52 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
не всеравно где в багажнике то?там не смотрят номер.

21102 корч+widebody
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026      Конструктор сайтовuCoz