Страничка о Lada 21106
Четверг, 25.06.2026, 18:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Туча перешел на Января, делись информацией - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Туча перешел на Января, делись информацией
106Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 656
Репутация: 3
Статус: Offline
какую схему собрал?
что с датчиками?
какая прога?
какие результаты?
какие проблемы?
 
ТучаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:56 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-бы не было непоняток сразу скажу что у меня мотор C20Sel.
Для установки был выбран Январь7.2(прихоть настройщика - мне было пофиг)
Косу на мозги брал 2115 на которой нет реле вентилятора - она самая длинная
по датчикам:Дмрв,детонации,температуры - ваз
дпдз и датчик коленвала - газ(дпдз как родной,дпкв менял ибо родной с январём не дружит а с20хе неохота было искать.На дпкв распилил паз крепления и сорентировал как надо)На дпдз одел резиновое колечко и посадил на герметик.Пропадания сигнала замечено не было,отсечка 7150.
Рхх - 21203,под него распотрошил и расточил штатный рхх,для правильного потока пришлось перевернуть его на 180град.Фото выложу позже.
Катушка зажигания от 8кл вазов,прикрутил на штатное место одним болтом(пока на время)
Датчик фаз не подключал(пока не доделаю шестерни - тогда буду думать куда его ставить)
Небольшая засада - провод температуры на приборку шёл в косе эбу,пришлось протаскивать.
Прогу пока катаем,убираем огрехи.Из плюсов - можно завести на стандартной прошивке но смесь богатая.Результаты нравяться - машина поехала резвее намного,особенно заметен приход в диапазоне 3000-5000об/мин.На верху тоже получше стало но ненамного,оказавается не хватает наполнения,расход воздуха маловат.Так что буду пробовать валы пока без портинга и ресивера,но это после отладки прошивки на стандартном железе.Пока вродё всё.Вопросы есть - задавайте.
 
106Дата: Пятница, 24.09.2010, 07:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 656
Репутация: 3
Статус: Offline
темепературы заменил - правильно, опелевский чуть отличается
родной дпдз не подошел? у меня подошел
дмрв вазовский в предел не упирается?
>оказавается не хватает наполнения,расход воздуха маловат
не совсем понял
 
ТучаДата: Пятница, 24.09.2010, 09:39 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
Датчики принципиально менял все,от опеля не осталось ничего.А дпдз был заменён до переделки по подозрению но они не оправдались а переставлять обратно было лень.Вазовский дмрв - временная мера , впереди дожди и снег smile и его точно хватит.
 
ибраДата: Воскресенье, 26.09.2010, 03:56 | Сообщение # 5
Кольцевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 3
Статус: Offline
плять года я уеду из етой бинарадки!
а я тут видел у одного пацанчика усилители искры типа японодевайса


вожусь с 106 с 13.01.06 г. лично
 
mosiakaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:24 | Сообщение # 6
Водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот лежит у меня дома рхх старый не как не могу понять как его распотрошить и переточить под 21203.
созванивался с тучей он может перевести на январь за 25к дороговато блин,он сказал где то есть фото на каком то опель форуме ноя так и не нашел может кто ещё делал?
Прикрепления: 5186678.jpg (11.9 Kb)


Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 240 км/ч, а ездишь все равно 90...))

Сообщение отредактировал mosiaka - Пятница, 15.07.2011, 17:49
 
KLASSIK072Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Туча, заводится нормально на холодную/горячую? долго стартер крутишь?
 
ТучаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
заводится нормально(заводилась - ибо мотор на доработке smile ) цену за переделку взял не с потолка,машинок переделали на январь много поэтому опыт есть и за меньшие деньги найду чем заняться другим.Как-то так.
 
mosiakaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Туча, Да нет придьяв не вопросов цена соответствует делу и качеству я уверен, под словом дороговато я имел виду для меня.поскольку временно сложная ситуация до 20 сентября

Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 240 км/ч, а ездишь все равно 90...))
 
KLASSIK072Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:53 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня видимо из за валов приходится на горячую нажимать на педаль газа, а так с первого раза хрен заведешь...
 
matrosДата: Воскресенье, 17.07.2011, 05:18 | Сообщение # 11
Кольцевик
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Репутация: 1
Статус: Offline
Валы тут не причем
 
johnrznДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
А январь,заманивает и в мыслях,остаётся johnrzn
 
ТучаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:21 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
А что тут заманивать?У меня пробег на момент переделки был 90тк.время от времени стал мудрить датчик распредвала,переодически были моменты что машинка то едет то не очень,навевалась мысль о скорой кончине датчика кислорода,были мысли проверить дмрв.Итого была вероятность накупить железа на 15000руб с большой вероятностью не победить все проблемы.А так - халявная диагностика да и датчики копейки стоят,самый дорогой дмрв за 1400 руб.Во-вторых на родных мозгах проблематично сделать калибровку под нестандартное железо.Успел проехать около 15тк - проблем вообще никаких.Нет,вру,датчик скорости менял - были дожди и большие лужи,его банально залило водой.
 
johnrznДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Водитель Формулы-1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1756
Репутация: 6
Статус: Offline
Туча, ЕСТЬ ВОПРОС сколько будет стоит январь 7.2.под с20хе.У меня примерно на сей момент 190 енотов.Под эти цифры.Тоесть чип января 7.2 johnrzn
 
ТучаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:57 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 3
Статус: Offline
не понял сути вопроса. Январю 7.2 пофиг с каким 4-х цилиндровым мотором работать.Если он у тебя стоит и тебе нужно откалибровать - это другой вопрос.Под ключ 25000руб
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026      Конструктор сайтовuCoz